3 октября 2020, Суббота, 18:49

Александр Мостовой: «Зенит» упустил победу, а «Спартак» заслужил ничью»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал итоги матча 10-го тура РПЛ, в котором московская команда сыграла вничью с «Зенитом» (1:1).

«В первом тайме «Зенит» полностью переиграл «Спартак», у которого не было моментов. Во втором тайме сине-бело-голубые сохранили преимущество, могли его укрепить и забивать второй в моменте с Караваевым. «Зенит» упустил победу, а «Спартак» заслужил ничью.

С выходом Азмуна что-то у «Зенита» сломалось в атаке: Мостовой много отрабатывал и держал соперников в напряжении, да и Дзюбе нужно было время, чтобы прийти в себя после столкновения с Джикией.

Сейчас начинается Лига чемпионов, где «Зениту» предстоит «потерпеть, покричать». Играть так много матчей очень тяжело физически. «Спартак» не играет в еврокубках, клуб обязан быть в тройке и будет бороться за чемпионство до конца», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Артуром Севикяном.