ФутболАПЛ
27 сентября 2020, Воскресенье, 22:29

Главный тренер «Ньюкасла»: «Наш пенальти «Тоттенхэму» — полная чушь»

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Брюс подвел итоги матча 3-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» и раскритиковал систему VAR. В компенсированное время матча после удара форварда «сорок» Энди Кэрролла головой мяч задел руку защитника «шпор» Эрика Дайера. Одиннадцатиметровый был реализован на 97-й минуте, благодаря чему «Ньюкасл» спас ничью (1:1).

«Наш пенальти — полная чушь. Я был бы опустошен, назначь такое в ворота «Ньюкасла». Конечно, я рад, что моя команда забила гол, но… Я понимаю реакцию «Тоттенхэма», вчерашнее раздражение Ходжсона (главный тренер «Кристал Пэлас» — прим. Sport24) после похожего пенальти.

Мы все вместе должны что-то сделать. Сколько можно споров вокруг игры рукой? Прошло уже 100 лет — и ничего не изменилось к лучшему. Для чего внедряли VAR? Кажется, чтобы принимать «честные и очевидные» решения. Но этого не происходит. Мы потеряли контроль над ситуацией. Никто не понимает, назначат пенальти или нет. И мы теряем зрителей — им надоело по 5 минут смотреть, как ничего не происходит. Нервничать в ожидании решения VAR», — цитирует Брюса BBC.