ФутболАПЛ
27 сентября 2020, Воскресенье, 16:50

Варди заработал 19-й пенальти в АПЛ, повторив рекорд лиги

27 сентября в Манчестере проходит матч 3-го тура английской Премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Лестером». После 60 минут игры впереди гости — 3:1.

Счет в матче открыли хозяева, уже на 4-й минуте Рияд Марез забил гол. «Лестер» отыгрался на 37-й минуте: Джейми Варди реализовал пенальти, который сам же и заработал. На 54-й минуте Варди оформил дубль, красиво пяткой замкнув прострел в исполнении Тимоти Кастаня. Спустя еще 4 минуты англичанин забил в третий раз, опять реализовав им же заработанный пенальти.

Как сообщает Opta, Варди заработал 18-й и 19-й пенальти в АПЛ. В истории лиги лишь одному футболисту удавалось подобное — Рахим Стерлинг («Манчестер Сити», экс-«Ливерпуль) также заработал 19 одиннадцатиметровых.