ФутболЛа Лига
27 сентября 2020, Воскресенье, 20:07

Месси — 4-й игрок в истории Ла Лиги, забивавший в 17 сезонах подряд

27 сентября в Испании проходит матч 3-го тура Ла Лиги, в котором «Барселона» принимает на «Камп Ноу» «Вильярреал». К перерыву сине-гранатовые ведут в счете — 4:0.

Автором одного из четырех голов «Барсы» в 1-м тайме стал нападающий Лионель Месси. Аргентинец реализовал пенальти на 35-й минуте игры. Как сообщает Opta, Месси стал четвертым игроком в истории, забившим гол в 17 сезонах высшего дивизиона чемпионата Испании подряд.

До Месси подобное удавалось лишь бывшему нападающему «Атлетика» Агустину Гаинса, который забивал в 19 сезонах Ла Лиги подряд, экс-форварду «Реала» Карлосу Алонсо, более известному как Сантильяна, (17) и защитнику «Реала» Серхио Рамосу (17).