27 сентября 2020, Воскресенье, 18:26

Гончаренко — об удалении Бистровича: «В атаке нужно умудриться совершить два фола»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:1). С 59-й минуты армейцы играли в меньшинстве из-за удаления Кристияна Бистровича.

«Мы очень хорошо начали, но не было предпосылок забить. Давление оказали хорошее, но упустили нить игры. Во втором тайме я доволен, как мы отреагировали на гол. Пытались забить, довести каждую атаку до завершения. Проявили характер после удаления. Я доволен командой.

Не было никакой ошибки. У нас широкая скамейка. Мы смотрелись в этом сочетании с ложным нападающим и сменой позиций хорошо. Может, взаимопонимания в прессинге еще нет.

Промах Чалова — это психология? Конечно, нападающие должны забивать в такой ситуации тяжелой. Не стоило ждать, что «Локо» даст много создать. У Феди не получилось, но по самоотдаче вопросов нет.

Бистрович допустил два фола, в атаке нужно умудриться их допустить. Я не оправдываю его, просто констатирую», — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Алина Матинян.