27 сентября 2020, Воскресенье, 12:57

Дубль Хасимото принес «Ростову» победу над «Арсеналом» в Туле

В матче 9-го тура РПЛ «Ростов» одержал волевую победу над «Арсеналом»: встреча в Туле завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Валерия Карпина.

Хозяева открыли счет на 9-й минуте, когда отличился Эванс Кангва. Через несколько минут «Арсенал» пропустил: у «Ростова» счет сравнял Евгений Чернов. На 40-й минуте Кенто Хасимото вывел гостей вперед. А в компенсированное к первому тайму время японец оформил дубль. На 66-й минуте дончане остались вдесятером: Данил Глебов получил вторую желтую карточку. В самой концовке у туляков отличился Мохаммед Кадири, сокративший разрыв в счете до минимального.

В таблице РПЛ «Ростов», продливший беспроигрышную серию до 6 матчей, c 17 очками располагается на 3-й строче, а «Арсенал», у которого 8 очков, занимает 12-е место. В следующем туре «Арсенал» 3 октября сыграет с «Тамбовом» в Саранске, а «Ростов» 4 октября ожидает выезд к «Сочи».

Голы: Э.Кангва, 9 (1:0); Чернов, 13 (1:1); Хасимото, 40 (1:2); Хасимото, 45+1 (1:3); Кадири, 90+5 (2:3).

Удаление: Глебов, 66.