Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 сентября 2020, Четверг, 13:48

Что не так с имиджем Неймара. Разбираемся со стилистом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Лина Дембикова объясняет ошибки и находки бразильца.

Неймар считается иконой стиля, а по хештегам #neymarhaircut #neymarstyle можно найти тысячи фотографий молодых ребят, которые копируют имидж футболиста.

Он действительно одевается со вкусом или совмещает несочетаемые вещи? В этом помогла разобраться Лина Дембикова, телеведущая и шеф-стилист программы «Перезагрузка» на ТНТ, член жюри проекта «Подиум» на «Пятнице», основатель сервиса по аренде платьев DressUpBar, бьюти-бара CallmeBaby и модного образовательного проекта StyleHunter.

Какой подходит стиль в одежде

В большинстве случаев Неймар пытается создать модные и броские луки, что толкает футболиста к перегруженным образам. Он или делает на себе слишком много акцентов одновременно, или использует несочетаемые вещи.

Пример: водолазка абсолютно не подходит к пиджаку с подобным фасоном и лацканами.

Футболисту идеально подходит образ на стыке драмы и классики: приталенные силуэты подчеркивают хорошую фигуру, четкие линии и острые углы гармонично дополняют выразительные черты лица. Броский, но лаконичный стиль отлично дополняют аксессуары: крупные часы и цепи.

Прическа и цвет волос

Неймар постоянно экспериментирует с прическами, цветом и длиной волос: ирокез, омбре, кудри, ирокез из кудрей, дреды, он был блондином и брюнетом, и непонятно, что выглядит лучше и хуже всего.

Неймару повезло с красивыми внешними данными, поэтому ему подходят эксперименты. Разноцветные волосы, блонд, разные прически — все смотрится отлично. Единственное: слишком «рваная» стрижка выглядит не совсем гармонично: не украшает и делает черты лица жестче.

Шляпы и бейсболки — стоит ли носить

В случае Неймара головные уборы смотрятся идеально, если подходят по образу и стилю, например, в черно-бежевом образе. Здесь шляпа выступает отличным дополнением к двубортному жакету.

Кепка с худи выглядит гармонично, но немного банально.

Ошибки Неймара при выборе одежды

Разберем на примерах.

В этом образе жакет с золотыми пуговицами выглядит нарядно и броско, его нужно дополнить лаконичной футболкой классического кроя и ботинками. Также в образ не вписываются казаки и совсем не подходит футболка длиннее жакета.

Getty Images

Здесь — яркий образ в стиле классика-драма. Как отдельные единицы гардероба жакет-рубашка и брюки в черно-красной гамме выглядят супер. Но однозначно все портит ремень: неуместный аксессуар разбивает образ.

Если провести параллель среди образов Неймара, можно заметить: большинство ошибок касаются аксессуарной группы и соблюдения баланса в образах.

Классика или эксперименты

Неймар отличается яркой внешностью: ему подходит черный цвет. Тотал блэк образы делают его элегантным, дорогим и стильным. Опять же: в его случае важно помнить о гармонии и не перегружать образы: достаточно часов и сережек.

Яркие луки также смотрятся достойно: особенно Неймару подходит бордо, темно-зеленый и синий цвета. Выразительные глубокие и яркие оттенки в одежде делают образ выигрышным.

Getty Images

Чего не хватает в стиле

Стилистические приемы Неймара не удивляют и выглядят очевидно, в большинстве случаев веет ребячеством. С такими внешними данными хочется видеть более зрелый и мужественный образ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Молодежная сборная Бразилии по футболу
Сборная Бразилии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0