26 сентября 2020, Суббота, 15:24

«Зенит» разгромил «Уфу» 6:0, Дзюба оформил хет-трик

В матче 9-го тура РПЛ сезона-2020/21 «Зенит» принимал «Уфу»: встреча в Санкт-Петербурге завершилась разгромной победой чемпионов России со счетом 6:0.

«Зенит» вышел вперед благодаря голу Сердара Азмуна на 24-й минуте, через 8 минут Артем Дзюба реализовал пенальти, назначенный после использования VAR. На 61-й минуте Азмун оформил дубль и сравнялся с лидером бомбардирской гонки РПЛ Кристианом Нобоа — оба игрока забили по 6 мячей. Позже Дзюба забил еще два гола, оформив хет-трик и догнал Азмуна и Нобоа. В добавленное время отличился Алексей Сутормин.

«Зенит» с 20 очками занимает 1-е место в таблице РПЛ. Столько же очков у «Спартака», с которым команда Сергея Семака сыграет 3 октября в Москве. Что касается «Уфы», то команда Вадима Евсеева с 5 очками располагается на 14-й строчке и в следующем туре 3 октября сыграет дома с «Ротором».

Голы: Азмун, 24 (1:0); Дзюба, 32 (2:0, пенальти); Ерохин, 61 (3:0); Дзюба, 72 (4:0); Дзюба, 88 (5:0); Сутормин, 90+2 (6:0).