ФутболАПЛ
26 сентября 2020, Суббота, 18:28

Новичок АПЛ сбил гонор с закупившегося «Челси». Тьяго Силва дебютировал с капитанской повязкой и дико привез

Лондонцы отыгрались чудом с 0:3.

«Челси» — один из самых обсуждаемых топ-клубов Европы этим летом. Лондонцы вбухали почти 250 млн евро в новичков — и это в кризисный период коронавируса! В первом туре «Челси» спокойно разобрался с «Брайтоном», а вот уже во втором возникли вопросы.

Лэмпард предпринял ряд неоднозначных кадровых решений, убрав Хаверца в перерыве матча с «Ливерпулем». Итог — 0:2. По составу «Челси» вопросов нет, а вот по квалификации и способности Лэмпарда давать результат здесь и сейчас — вот тут непонятно.

Проверкой для «Челси» должен был стать матч против новичка АПЛ «Вест Бромвича»: «сороки» с треском провалили два стартовых тура (0:3 от «Лестера» и 2:5 от «Эвертона») и должны были попасть под лондонский каток. Лэмпард решил не выставлять в основе только что перешедшего в команду Эдуара Менди, в основе вышел Кабальеро, которому через два дня исполняется 39. Также дебютировал за лондонцев Тьяго Силва. И сразу с капитанской повязкой!

При этом Лэмпард снова принял неоднозначное решение: выпустил Тимо Вернера ближе к правому флангу, а в центре нападения выпустил Тэмми Абрахама, который вместе с Хаверцем покуражился в кубковом матче с «Барнсли».

Но уже в самом начале встречи что-то пошло не так: герой матча с «Эвертоном» Матеус Перейра сделал передачу на Робинсона, который вошел в штрафную и открыл счет на 4-й минуте. После этого «Челси» перехватил преимущество и много владел мячом: на 15-й минуте Вернер зарядил в перекладину, но второй забитый в этой встрече мяч снова оказался в воротах «Челси» — Тьяго Силва грубо ошибся и подарил второй момент Робинсону. Тот с удовольствием этим воспользовался. «Челси» в этом сезоне уже совершил 3 ошибки, которые привели к голам. Столько же у лондонцев было за весь прошлый сезон.

А через три минуты Кабальеро увидел третий мяч в своих воротах — это фиаско. С начала прошлого сезона «Челси» пропустил 42 гола на выезде, больше, чем любая другая команда АПЛ.

В перерыве Лэмпард провел двойную замену: вместо Маркоса Алонсо и Матео Ковачича вышли Сесар Аскиликуэта и Каллум Хадсон-Одои. «Челси» еще больше прижал соперника и на 55-й минуте отыграл один мяч: Маунт фирменным ударом с дальней дистанции пальнул в ближний. А спустя 15 минут Хадсон-Одои классно обыгрался с Хаверцем и сделал 3:2. К слову, в 2020 году Хаверц поучаствовал в 27 голах в 28 играх (18 голов, 9 ассистов).

К Лэмпарду наверняка было бы слишком много вопросов после этой игры, но спас Тэмми Абрахам, который запорол кучу 100-процентных моментов в прошлом сезоне. Английский форвард на 93-й минуте затолкал мяч в ворота и помог «Челси» уйти от поражения. 3:3, «Челси» во втором тайме героически отыгрывается с 0:3, но не такого выступления на старте ждали от команды, которая провела лучшую закупку на рынке этим летом. Мистер Фрэнк, пора исправлять ситуацию.

👕 ⚽️ Делай прогнозы на АПЛ и выигрывай майку любимого клуба или мяч. Участие в конкурсе бесплатное >>>