ФутболБундеслига
26 сентября 2020, Суббота, 18:30

«Вердер» обыграл «Шальке» благодаря хет-трику Фюллькруга

В матче 2-го тура Бундеслиги «Вердер» разгромил «Шальке». Встреча в Гельзенкирхене завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Бремена.

На 22-й минуте Никлас Фюллькруг счет открыл, а на 37-й он оформил дубль. На 59-й минуте Фюллькруг реализовал пенальти, сделав в итоге хет-трик. В концовке у хозяев был удален Озан Кабак, получивший вторую желтую карточку. Уже в компенсированное время от разгромного поражения «Шальке» спас гол Марк Ут.

«Шальке» потерпел второе подряд поражение на старте сезона, уступив в первом туре «Баварии» (0:8). «Вердер», стартовавший с поражения от «Герты» (1:4), одержал первую победу.

Голы: Фюллькруг, 22 (0:1); Фюллькруг, 37 (0:2); Фюллькруг, 59 (0:3, пенальти); Ут, 90+3 (1:3).

Удаление: Кабак, 84.