26 сентября 2020, Суббота, 15:56

Семак о трансфере защитника: «Мы можем взять только россиянина. А пока будем рассчитывать на наших молодых игроков»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал разгромную домашнюю победу над «Уфой» со счетом 6:0 в матче девятого тура РПЛ.

«Достаточно хороший первый тайм. После перерыва немного отдали инициативу, но смогли забить еще и довели матч до победы. Поздравляю фанатов с юбилеем. Если бы счет остался 4:0, было бы символично. Но последующие голы думаю, болельщикам тоже были в радость.

Поменяли схему. И для этой схемы Ерохин подходил больше. А Кругового убрали, потому что вернулся Ракицкий. Хотя Круговой играет очень уверенно. Думаю, у него большое будущее, если он будет серьезно относиться к себе.

Ловрена пришлось заменить, Малкома, Ракицкого. Это те футболисты, которых заменили из-за повреждений. Ждем их обследование.

Прохин сыграл уверенно. Были помарки, но его игра мне понравилась. Что касается трансфера защитника, то мы можем взять только российского игрока. А пока будем рассчитывать на наших молодых игроков.

Что с Азмуном, сказать сложно. Он получил удар. Может что-то более серьезное.

Не слышал, что вопрос по Кузяеву закрыт. Он знает нашу позицию. Решение за ним. Он выберет то, что будет лучше всего для него», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.

Петербургский клуб набрал 20 очков и лидирует в турнирной таблице, опережая «Спартак» по разнице мячей.