ФутболСуперкубок УЕФА
25 сентября 2020, Пятница, 05:31

Мюллер — о матче с «Севильей»: «Вишенка на торте — гол нашего Мистера Суперкубок Хави Мартинеса»

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер поделился эмоциями от победы над «Севильей» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча прошла в Будапеште и завершилась со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев, победный гол «Бавария» забила в овертайме — отличился Хави Мартинес. Мюллер провел на поле все 120 минут.

«Как и ожидалось, «Севилья» была тяжелым соперником. Это сыгранная команда. У них не было супермоментов, но благодаря пенальти они открыли счет, и нам после этого пришлось собраться. Мы играли не оптимально и особенно в начале матча не лучшим образом использовали свободное пространство. Во втором тайме мы наложили на игру свою печать. Вишенкой на торте, конечно, стал гол нашего Мистера Суперкубок Хави Мартинеса», — цитирует Мюллера пресс-служба «Баварии».

«Бавария», выигравшая в прошлом сезоне Лигу чемпионов, во второй раз в своей истории взяла Суперкубок УЕФА. Впервые это произошло в 2013 году.