ФутболЛига Европы
24 сентября 2020, Четверг, 18:26

«Ростов» в меньшинстве проиграл «Маккаби» Хайфа и вылетел из Лиги Европы

«Ростов» завершил выступление в Лиге Европы. На своем поле в Ростове-на-Дону команда, ведомая Валерием Карпиным, уступила «Маккаби» из Хайфы.

«Ростов» первым открыл счет. На 9-й минуте отличился Элдор Шомуродов. Гости отыгрались еще до перерыва — на 20-й минуте Никита Рукавица восстановил равенство на табло (1:1).

Во втором тайме «Маккаби» вышел вперед. Спустя час игры ворота ростовчан поразил Мухаммед Абу Фани, а через девять минут хозяева остались вдесятером. Красную карточку получил Данил Глебов. В меньшинстве уйти от поражения «Ростов» не смог.

На пути в раунд плей-офф «Маккаби» Хайфа прошел «Железничар» (3:1) и «Кайрат» (2:1).

В другом матче «Виктория Пльзень» обыграла «Сеннерйюск» (3:0). По голу забили Зденек Ондрашек, Адриэль Ба Луа и Мирослав Кацер.

Голы: Шомуродов, 9 (1:0), Рукавица, 20 (1:1), Абу Фани, 60 (1:2).

Удаление: Глебов, 69 (Р).

Голы: Ондашек, 35 (1:0, с пенальти), Ба Луа, 41 (2:0), Кацер, 51 (3:0).