22 сентября 2020, Вторник, 22:28

Уткин: «Не усматриваю в камбэке «Краснодара» триумфа воли»

Известный в прошлом футбольный комментатор, а ныне популярный блогер и журналист Василий Уткин прокомментировал победу «Краснодара» над ПАОКом (2:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Что ж, мой скепсис в отношении «Краснодара» после победы над «Химками» с ненужным (как и сами «Химки») счетом 7:2 напрямую не подтвердился. Я этому рад. Тем не менее я не усматриваю в камбэке «Краснодара» триумфа воли. С «Химками» в известном смысле тоже был камбэк — после того, как Аршак Корян (мне оч нравится этот футболист) сделал в первом тайме дубль и сравнял счет с 0:2.

Это не воля (я говорю о приоритетной составляющей и только). Это хорошая физика. Заслуживает одобрения. В остальном я считаю большой удачей, что отыгрываться пришлось с 0:1, а не 0:2. По логике вещей, именно так должно было быть, ведь ПАОК не забил пенальти.

«Краснодар» не начал играть с первых минут. Это исключительно вопрос концентрации. А все, что про концентрацию — это все про эмоции. Может быть, и растраченные попусту, а может быть, почему нет — это иная форма непрофессионализма. Поболеем за «Краснодар» через неделю», — написал Уткин в телеграм-канале.

Ответный матч ПАОК — «Краснодар» состоится 30 сентября. Начало — в 22:00 мск.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!