23 сентября 2020, Среда, 16:53

Орлов: «Гол Дзюбы «Уралу» вызвал сумасшедшую реакцию, особенно у друзей из Москвы. Сразу говорят, что все куплено»

Комментатор Геннадий Орлов уверен, что быстрый гол «Зенита» в ворота «Урала» (1:1) в матче 8-го тура РПЛ сослужтив плохую службу петербуржцам.

Изначально забитый нападающим Артемом Дзюбой мяч в самом начале встречи не был засчитан главным арбитром Сергеем Карасевым из-за офсайда, однако судья изменил свое решение после подсказа VAR. Позже РФС признал, что гол был засчитан ошибочно, так как отвечавшие за видеоповторы Алексей Матюнин и Алексей Воронцов неправильно разместили линию офсайда. Сам же Орлов заявил, что изначально был уверен в том, что мяч был забит из положения вне игры.

«Засчитанный из офсайда гол — это медвежья услуга «Зениту». Довольно легко забили мяч на четвертой минуте, красиво исполнили, Дзюба великолепно перевел. VAR долго выстраивал линию, которая меня как телезрителя не убедила. Когда они начали смотреть по ногам Дзюбы и защитника, то линия как бы наехала на эти ноги. А на самом деле носки должны находиться перед линией, плюс корпус и голова Дзюбы явно впереди. Считаю, был офсайд, никуда не деться. Хотя мы все равно будем подчиняться судьям.

Этот эпизод вызвал сумасшедшую реакцию, особенно у друзей из Москвы и тех, кто не болеет за «Зенит». У них есть клише: сразу говорят, что все куплены, VAR тоже. А этот быстрый и легкий гол остановил желание зенитовцев бороться за победу. Не будь этого гола, они бы еще больше насоздавали голевых моментов», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».