22 сентября 2020, Вторник, 22:15

Мусаев: «Краснодару» не хватало болельщиков, они встретили нас у стадиона с файерами»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги первого матча с ПАОКом (2:1) в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

— Ваши впечатления от игры.
— Получилась сложная игра. Первый тайм начали с пенальти в наши ворота, но потом выправили ситуацию. Во втором тайме владели преимуществом. Рад, что оставили на поле все силы. Ребята в раздевалке были опустошены. Шансы 50 на 50, и в Греции будет тяжелый матч.

— Почему капитаном был Берг? Были другие кандидаты?
— Главным кандидатом был Матвей Сафонов, но не стали перегружать Матвея ответственностью. Берг же самый опытный игрок на поле, отдали повязку ему и не ошиблись.

— Вандерсон прихрамывал. Есть ли повреждение?
— У него есть определенный дискомфорт, завтра сделаем МРТ и поймем, насколько все серьезно.

— Насколько счет 2:1 приемлем перед матчем в Салониках?
— Хотелось оставить ворота в неприкосновенности, но волевая победа оставила шансы 50 на 50, как это было и до начала противостояния.

— Труднее или легче команде было играть при пустых трибунах?
— Нам не хватало болельщиков, они встретили нас у стадиона с файерами. Я выражаю большую благодарность каждому. Я надеюсь, что в Краснодаре будет еще большое количество матчей в ЛЧ, и они смогут их посетить, а мы их — порадовать.

— Вы говорили, что важны будут переходные фазы. Насколько все было хорошо?
— Мне трудно дать точную оценку. Я бы хотел, чтобы команда еще быстрей перестраивалась. Хочу более быстрого движения мяча. Сегодня в этом компоненте мы были неплохи, но есть куда расти.

— Ваши игроки 4 или 5 раз отдавали неуместные передачи пятками. Был ли с ним разговор?
— Потери в этом матче происходили в первом тайме, но и мы создали большое количество хороших моментов. Пасы пяткой — это наш стиль.

— Кто бьет пенальти в Краснодаре: Классон или Берг?
— Мы знаем манеру исполнения обоих, и исходя из игры вратаря ПАОКа сегодня выбрали Классона. Но мог пробить и Берг, если бы это потребовалось, — передает слова Мусаева корреспондент Sport24 Тимофей Ушанский.

Ответный матч ПАОК — «Краснодар» состоится 30 сентября. Начало — в 22:00 мск.