21 сентября 2020, Понедельник, 20:43

Вратарь «Динамо» Шунин совершил эффектный сейв на последних минутах игры с «Ахматом»: видео решающего спасения

Евгений Семенов, Sport24 / instagram.com/premierliga

Российская Премьер-лига оценила игру вратаря московского «Динамо» Антона Шунина в домашнем матче 8-го тура РПЛ с «Ахматом». В концовке игры капитан динамовцев совершил эффектный сейв, отразив удар головой в упор в исполнении полузащитника грозненцев Артема Тимофеева. Благодаря этому спасению Шунина «Динамо» удержало победу в матче с «Ахматом» — 1:0.

«Антон Шунин сегодня выдал топ-игру в воротах «Динамо». Капитан бело-голубых спас команду в конце первого тайма после удара Владимира Ильина в упор, но самый важный сейв сделал в добавленное время!» — говорится в официальном телеграм-канале РПЛ.

«Я бы выделил всю нашу команду и капитана, в частности, который в двух тяжелых моментах выручил партнеров и сыграл как настоящий капитан. Шунин спас команду в трудную минуту», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков.

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев назвал Шунина главным героем матча.