Погребняк — о голе Дзюбы «Уралу»: «С VAR это, конечно, офсайд»
Экс-нападающий «Зенита» и «Урала» Павел Погребняк прокомментировал матч этих команд в 8-м туре РПЛ. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:1. В составе «Зенита» отличился Артем Дзюба, чей гол сперва был отменен из-за офсайда, но система VAR нарушения не выявила, и арбитр Сергей Карасев указал на центр поля.
«Урал» был хорош, заряжен. До игры интуитивно предполагал, что «Урал» возьмет очки. Так и произошло. Ничейный матч. Если бы петербуржцы забили второй гол, когда один на один выходил Мостовой, все могло сложиться иначе. Но Мостовой свой момент не реализовал, я до последнего верил в «Урал» и оказался прав.
«Зенит» провел не самый свой лучший матч. Почему? В Екатеринбурге всем непросто. Футбол непредсказуем, «Урал» мог победить, но в целом результат закономерен.
Гол Дзюбы? По-моему, это офсайд. VAR — отдельная тема, не знаю, чем они руководствуются. Судя по всему, видеоарбитры ориентировались по линии ног. Скажу так: если бы VAR не было, я бы этот гол засчитал, но с VAR это, конечно, офсайд», — цитирует Погребняка «Петербургский дневник».
Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!