21 сентября 2020, Понедельник, 18:34

Новиков: «Динамо» нужно было втянуться после неудачи в Тбилиси, трибуны не поддерживали первый тайм»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал победу над «Ахматом» (1:0) в матче 8-го тура РПЛ.

Ранее московским клуб вылетел из Лиги Европы, уступив тбилисскому «Локомотиву» со счетом 1:2 во втором квалификационном раунде турнира.

«Сложный первый тайм. Понятно, что некоторая нервозность чувствовалась. Нам нужно было втянуться после неудачи в Тбилиси, трибуны не поддерживали первый тайм.

Что «Ахмат», что мы — выглядели не так, как должны. Во втором тайме попросили усилить давление, играть в вертикальные передачи, выигрывали единоборства, были хорошие моменты. Били в перекладину, в игроков, куда угодно, но только не в ворота.

Я бы выделил всю команду и капитана в частности, который выручил команду и сыграл как настоящий капитан. После неудачи в Тбилиси нужно понимать настроение ребят, тяжело. Чтобы понять, в этой ситуации нужно оказаться. Аккуратный нервозный первый тайм, но, опять же, мы в перерыве поговорили, попросили усилить давление, они хорошо отреагировали, и мы показали хорошую качественную игру во втором тайме», — передает слова Новикова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.