20 сентября 2020, Воскресенье, 16:28

Тедеско: «Ситуация с удалением Маслова получилась удивительной, но мы выстояли»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги матча 8-го тура РПЛ против «Рубина».

Встреча завершилась со счетом 2:0, при этом «Спартак» доигрывал матч вдесятером после удаления Павла Маслова на 61-й минуте.

«Рады победе. Всегда непросто играть в Казани, команда у «Рубина» очень хорошо организована. Сложно найти пространство в построениях соперника, при этом у «Рубина» есть игроки, способные убежать в быструю контратаку. К счастью, нам удалось использовать свои шансы впереди, а во втором тайме пришлось непросто вдесятером, но мы выстояли.

Надеюсь, Жиго вернется в строй на следующей неделе. Сегодня ребята здорово сыграли в обороне, опорники и все остальные им помогали. Мы показали характер и справились с трудностями. Такие сложные победы придают сил.

Ситуация с удалением Маслова получилась просто удивительной. Он уверенно оборонялся, но едва сфолил в первом тайме, как сразу получил карточку. Мы готовились поменять его после перерыва, понимая риск. Гапонов пять минут ждал возможности выйти, но не успел. Маслов снова получил карточку, как только сфолил.

Я рад, как ребята справлялись с давлением в своей штрафной, блокировали удары, но мы могли бы не давать сопернику так много подавать с флангов, могли выше встречать чужие атаки. Есть, над чем работать», — цитирует Тедеско пресс-служба красно-белых.