19 сентября 2020, Суббота, 22:36

«Такое чувство, что нас #########». Экс-судья РПЛ Федотов — о спорном голе Дзюбы в матче «Зенита» с «Уралом»

Бывший судья российской Премьер-лиги Игорь Федотов отреагировал на спорный гол нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в гостевом матче 8-го тура РПЛ с «Уралом» (1:1). Форвард отличился на 4-й минуте. По мнению многих болельщиков и экспертов, гол был забит из офсайда.

«4-я минута, «Урал» — «Зенит». Можно я здесь промолчу… Уважаемые любители футбола, офсайд был?» — обратился Федотов к своим подписчикам в твиттере, выложив скриншот нашумевшего эпизода.

Позже Федотов также выложил скриншот, на котором проведена офсайдная линия, показанная по ТВ.

«Уважаемые любители футбола, у меня такое чувство, что нас ######### [обманывают].

1) Почему Дзюбе отрезали половину стопы?

2) Почему на повторе мяч уже находится в полете? (По правилам игры офсайд фиксируется при соприкосновении с мячом)», — написал бывший судья РПЛ.