20 сентября 2020, Воскресенье, 15:24

«Спартак» в меньшинстве удержал победу над «Рубином» в Казани

Футболисты «Спартака» нанесли поражение «Рубину» в рамках 8-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

Гости вышли вперед на 4-й минуте, когда мяч в штрафной отскочил к Джордану Ларссону, и тот закрутил точно в ближний верхний угол. «Спартак» закрепил преимущество благодаря автоголу Михаила Меркулова — вратарь казанцев Никита Медведев на выходе не смог прервать навес, и мяч от ноги защитника отскочил в сетку.

С 61-й минуты команда Доменико Тедеско играла вдесятером из-за удаления Павла Маслова. Казанцы предприняли штурм ворот Александра Максименко и создали несколько опасных моментов, но пробить голкипера красно-белых так и не смогли. Стоит отметить, что «Рубин» пробил по воротам «Спартака» 23 раза — у соперника таких ударов насчиталось 6.

«Спартак» набрал 17 очков и догнал по этому показателю лидирующий «Зенит». «Рубин» с 11 очками занимает 7-ю позицию.

Голы: Ларссон, 4 (0:1); Меркулов, 21 — в свои ворота (0:2).

Удаление: Маслов, 61.

«Рубин»: Медведев (Уремович, 53), Меркулов, Бегич, Старфельт (С. Бакаев, 77), Шатов, Зуев (Игнатьев, 67), Макаров, Кварацхелия, Йевтич, Абильдгор, Деспотович.

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Маслов, Айртон, Зобнин, З. Бакаев (Урунов, 76), Умяров (Ещенко, 77), Крал, Понсе (Соболев, 88), Ларссон (Гапонов, 62).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!