20 сентября 2020, Воскресенье, 18:00

Макаров: «Скорее «Рубин» может бороться с «Зенитом», чем «Спартак». Мы способны претендовать на чемпионство»

Полузащитник «Рубина» Денис Макаров оценил игру своей команды в матче 8-го тура чемпионата России со «Спартаком». Встреча в Казани завершилась победой красно-белых со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме, причем второй стал результатом автогола. Согласно статистике на сайте РПЛ, «Рубин» нанес 7 точных ударов по воротам, «Спартак» — 1.

«Сегодня было какое-то невезение, мы создали много моментов. Где-то судья недосмотрел, я считаю, что в эпизоде со мной был стопроцентный пенальти. Наша вина, что мы не реализовали свои моменты.

С такой игрой, скорее, мы можем больше бороться с «Зенитом», чем «Спартак». Мы их переиграли, просто не повезло. «Рубин» спокойно может в этом сезоне бороться за чемпионство, у нас прекрасная линия атаки, центр поля и линия обороны. Я считаю, мы сильнее «Спартака» и еще это докажем.

После автогола не было никакой надломленности, в первом тайме у нас тоже были моменты. Это наша вина, что мы не реализовали, а не «Спартак» хорошая команда. Сегодня у нас сказалось именно невезение», — приводит слова Макарова «Спорт-экспресс».

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!