19 сентября 2020, Суббота, 15:24

«Зенит» сыграл вничью с «Уралом» и завтра может лишиться лидерства в РПЛ

В субботу, 19 сентября, в матче 8-го тура РПЛ в Екатеринбурге местный «Урал» принимал «Зенит»: встреча завершилась вничью 1:1.

Гости из Санкт-Петербурга открыли счет на 4-й минуте, когда отличился Артем Дзюба. Сначала гол не был засчитан из-за офсайда, но просмотра видеоповтора главный арбитр матча Сергей Карасев указал на центр поля. Отыгрались хозяева на 69-й минуте, когда ворота своей бывшей команды поразил Андрей Панюков.

«Зенит», несмотря на потерю очков, остается лидером в таблице РПЛ, но может лишиться первого места, если «Сочи», отстающий на 2 очка, в воскресенье обыграет «Арсенал» в Туле. Кроме того, догнать петербургскую команду может «Спартак», который завтра сыграет в Казани с «Рубином». «Урал» c 10 очками занимает 10-е место.

Голы: Дзюба, 4 (0:1); Панюков, 69 (1:1).