ФутболУПЛ
19 сентября 2020, Суббота, 18:41

Киевское «Динамо» вырвало победу над «Львовом»

«Динамо» одержало непростую победу над «Львовом» (3:1) на своем поле во встрече третьего тура чемпионата Украины.

На гол полузащитника киевлян Виктора Цыганкова с пенальти в начале второго тайма гости ответили мячом защитника Юрая Челича на 62-й минуте. Ничейный счет продержался почти до самого конца матча и лишь на 87-й минуте динамовцам удалось забить победный гол — отличился вышедший на замену нападающий Николай Шапаренко. На пятой добавленной минуте окончательный счет установил форвард столичной команды Владислав Супряга.

В других двух матчах дня «Ворскла» обыграла «Александрию» (2:0), а «Ингулец» и «Десна» сыграли вничью (1:1).

Голы: 1:0 — Цыганков, 48 (с пенальти); 1:1 — Челич, 62; 2:1 — Шапаренко, 87; 3:1 — Супряга, 90+5.

Голы: 0:1 — Степанюк, 25; 0:2 — Пуцлин, 52.

Голы: 0:1 — Гитченко, 49; 1:1 — Сичинава, 57.