ФутболЛига 1
17 сентября 2020, Четверг, 07:08

Тренер «ПСЖ» Тухель: «Мы убиваем игроков, они мертвы»

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал победу над «Мецем» (1:0) в перенесенном матче 1-го тура Лиги 1.

Единственный мяч на 93-й минуте забил Юлиан Дракслер. С 65-й минуты «ПСЖ» играл в меньшинстве из-за удаления защитника Абду Диалло, а заканчивали игру парижане вдевятером: помимо удаленного Диалло, поле из-за травмы был вынужден покинуть Хуан Бернат — у Тухеля к этому моменту уже не было замен.

«Я не знаю, были ли в истории футбола победы при игре 9 на 11, но мы это заслужили. Я очень горжусь и очень счастлив! Мы это заслужили! В первом тайме можно было забить несколько голов, но мы не использовали все свои моменты, и становилось все сложнее и сложнее. Но эта победа вдевятером — это невероятно, потрясающий менталитет.

В то же время я должен сказать, что мы убиваем игроков, они мертвы. Я очень переживаю, что у нас будут травмы, если мы продолжим в том же духе. Маркиньос, Анхель [Ди Мария] и Мауро [Икарди], все. Гейе бегал как сумасшедший. Мы одержали абсолютно заслуженную победу в этом матче», — приводит слова Тухеля GFFN со ссылкой на Téléfoot.