ФутболЛига Европы
17 сентября 2020, Четверг, 14:22

«Русенборг» разгромил «Вентспилс» и вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

«Русенборг» пробился в третий квалификационный раунд Лиги Европы. На выезде норвежцы разгромили «Вентспилс» (5:1). Четыре из шести мячей были забиты в первом тайме.

Хозяева на 5-й минуте усилиями Евгения Козлова повели в счете, но затем пропустили трижды. Дубль оформил Дино Исламович, а еще один мяч забил Андерс Конрадссен. Во втором тайме гости развили успех и довели матч до победы.

В 3-м раунде «Русенборг» сыграет против турецкого клуба «Аланьяспора». Матч состоится 24 сентября.

Голы: Козлов, 5 (1:0), Исламович, 15 (1:1, с пенальти), Конрадссен, 37 (1:2), Исламович, 45+3 (1:3), Хольс, 64 (1:4), Закариассен, 71 (1:5).

Удаление: Литвинский, 63 (В).