14 сентября 2020, Понедельник, 16:11

«Спартак» направил письмо в РФС по эпизодам с вероятным удалением Карпова и падением Айртона в штрафной

«Спартак» направил письмо в РФС по работе судьи Сергея Карасева в матче 7-го тура чемпионата России с ЦСКА (3:1) и попросил разобрать два эпизода. Как сообщили корреспонденту Sport24 Арарату Мамбреяну в «Спартаке», речь идет о моменте на 2-й минуте, когда защитник армейцев Вадим Карпов нарушил правила на форварде красно-белых Джордане Ларссоне, убегавшем к воротам соперника. Карасев вынес Карпову предупреждение, после чего момент был изучен с помощью VAR, чтобы определить, не было ли там фола последней надежды. В итоге изначальное решение не было изменено.

Другой эпизод касается падения латераля «Спартака» Айртона на 32-й минуте. Бразилец ворвался в штрафную и прокинул мяч мимо Карпова, а затем упал после контакта с ногой защитника. Карасев показал, что это симуляция. VAR минуту просматривал эпизод и подтвердил решение судьи. Айртон получил желтую карточку.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!