13 сентября 2020, Воскресенье, 17:58

«Спартак» проиграл ЦСКА в дебютном матче Кокорина за красно-белых

Футболисты ЦСКА одержали волевую победу над «Спартаком» в 7-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье на «ВЭБ Арене», завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев.

Красно-белые вышли вперед на 11-й минуте, когда Эсекьель Понсе получил мяч в штрафной от Зелимхана Бакаева и пробил точно в «девятку». Армейцы отыгрались усилиями Хердура Магнуссона, который на 30-й минуте головой замкнул передачу Ивана Облякова с углового. В концовке тайма хозяева повели в счете — Никола Влашич начал контратаку на своей половине поля, а затем ее же завершил, расстреляв Александра Максименко в штрафной. Точку в игре поставил вышедший на замену новичок ЦСКА Чидера Эджуке.

В начале второго тайма за «Спартак» дебютировал новичок красно-белых Александр Кокорин, который пропустил несколько стартовых матчей сезона из-за травмы.

Голы: Понсе, 11 (0:1); Магнуссон, 30 (1:1); Влашич, 45+1 (2:1); Эджуке, 90+2 (3:1).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Щенников, Тикнизян (Зайнутдинов, 64), Марадишвили, Обляков, Карпов, Кучаев (Бийол, 83), Влашич (Бистрович, 88), Чалов (Эджуке, 64).

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев (Соболев, 56), Умяров (Урунов, 77), Крал, Понсе (Кокорин, 56), Ларссон.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!