ФутболЛа Лига
13 сентября 2020, Воскресенье, 06:41

Куман: «Месси тренировался в выходной. Он прекрасно знает, что ему надо набирать физическую форму»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман подвел итоги товарищеского матча против «Химнастика», выступающего в третьем дивизионе Испании.

Встреча завершилась победой каталонской команды со счетом 3:1. Нападающий Лионель Месси отыграл один тайм.

«Лучшее в этом матче то, что каждый получил возможность сыграть по 45 минут, потому что нам все еще не хватает физических кондиций. Мне понравилось, как мы забили первые два гола, и игра на флангах, где использовали пространство. Во втором тайме мы могли забить больше голов. Все игроки закончили матч без проблем, и это очень важно.

Педри — большой талант. Ему 17 лет, и это очень важное подписание на будущее. Мне понравилось, как Тринкау выбирал позиции. Он талантлив и должен адаптироваться к скорости и ритму мяча. Это отличный трансфер.

Месси проявил тот же дух, что и всегда. Он хорошо тренируется, занимался этим и в выходной. Он прекрасно знает, что ему надо набирать физическую форму, как и всем остальным. Его качества говорят сами за себя», — цитирует Кумана Marca.