13 сентября 2020, Воскресенье, 19:21

Калиниченко: «Спартак» не показал ничего нового в матче с ЦСКА»

Бывший футболист «Спартака» и главный тренер «Родины» Максим Калиниченко прокомментировал поражение красно-белых в центральном матче 7-го тура РПЛ от ЦСКА (1:3).

«Родина» сыграет со «Спартаком» на групповом этапе Кубка России.

«Я и остальные болельщики ругаем судей, а оказывается, что они провели какой-то семинар и объяснили новые правила. Хорошо, объясните тогда их и остальным. Что за бред?

Есть вопросы к желтой карточке на второй минуте и к третьему голу. Всего две недели назад любая игра рукой в атаке трактовалась как фол, сейчас все по-другому. Такие нюансы определяют результат.

Я изучил новые правила и на их основании полагаю, что красная карточка на Ларссоне была железная. Карпов не пытался сыграть в мяч и лишил нападающего «Спартака» явной возможности забить гол. Карасев и судьи на VAR не хотели портить дерби на второй минуте.

Дебют у Кокорина не состоялся. Такое ощущение, что он и не выходил на поле, он ничего не сделал. Ключевую роль в матче сыграл Акинфеев. Вратарь ЦСКА в очередной раз доказывает, что он личность № 1, по крайней мере, в этом дерби. Акинфеев сделал несколько важных сейвов, а Максименко, к сожалению, опять совершил результативную ошибку в дерби.

Мы с тренерским штабом еще раз посмотрим не только эту игру. Ничего нового «Спартак» не показал, будем изучать, что в игре ЦСКА привело к проблемам у красно-белых», — сказал Калиниченко в беседе с корреспондентом Sport24 Артуром Севикяном.