13 сентября 2020, Воскресенье, 15:24

Гол Деспотовича с пенальти принес «Рубину» победу над «Динамо» в матче с 3 удалениями

«Рубин» одержал выездную победу над «Динамо» в матче 7-го тура РПЛ. Встреча, состоявшаяся 13 сентября на «ВТБ Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Автором единственного в матче гола стал сербский нападающий казанцев Джордже Деспотович, реализовавший пенальти за фол на Хвиче Кварацхелии. Отметим, что с 52-й минуты встречи «Динамо» играло вдесятером — нападающий бело-голубых Николай Комличенко получил 2 желтые карточки в дебюте второго тайма и был удален с поля. Составы уравнялись в добавленные ко второму тайму минуты — за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник казанцев Хван Ин Бом. На 5-й добавленной минуте за 2 предупреждения судья удалил защитника «Динамо» Сергея Паршивлюка.

«Рубин» благодаря победе обошел «Динамо» в турнирной таблице. У обеих команд по 11 набранных очков после 7 игр, но «Рубин» выше в турнирной таблице (4-е и 5-е места соответственно) по дополнительным показателям.