ФутболЖюпиле Про-лига
12 сентября 2020, Суббота, 19:48

Упал перед пустыми воротами, не забив с 1 метра. Курьезный промах в Бельгии — игрок очень неудачно наступил на мяч

twitter.com

Невероятный промах случился в чемпионате Бельгии. В субботу, 12 сентября, друг против друга играли «Мехелен» и «Остенде».

На 67-й минуте при счете 0:0 17-летний полузащитник «Мехелена» Астер Вранкс оказался абсолютно один перед пустыми воротами и должен был выводить свою команду вперед. Однако что-то пошло не так. Бельгийский футболист наступил на мяч, упал перед пустыми воротами и в итоге не сумел забить гол.

Видео было опубликовано в твиттере Eleven Sports (NL) и на момент публикации этой новости собрало уже более 2 млн просмотров.

Ошибка Вранкса стоила «Мехелену» дорого. В компенсированное ко второму тайму время защитник «Остенде» Джек Хендри забил гол и принес своей команде гостевую победу — 1:0.

«Мне очень жаль, но я не собираюсь теперь сходить с ума», — сказал Вранкс после матча по поводу своего невероятного промаха.