Официально: выборы президента «Барселоны» состоятся 21–22 марта
«Барселона» подтвердила, что следующие президентские выборы в клубе состоятся 20–21 марта 2021 года.
Голосование будет проводиться в течение двух дней и в разных местах, чтобы ограничить распространение коронавируса. Также разрешено голосование по почте.
Действующим президентом «Барселоны» остается Хосеп Бартомеу, правление которого увенчалось скандалом. Серия неудач клуба достигла своего апогея, когда сине-гранатовые проиграли «Баварии» в Лиге чемпионов со счетом 2:8.
Бартомеу объявил о смене тренера и спортивного директора, должны последовать и другие изменения. Легенда клуба Лионель Месси изъявил желание покинуть «Барселону», но Бартомеу ответил отказом. Обстановка в клубе заставила сотни болельщиков выйти на улицу и протестовать против Бартомеу.