ФутболЛига наций
8 сентября 2020, Вторник, 23:59

Янссон: «Второй гол Роналду — это мировой уровень»

Защитник сборной Швеции Понтус Янссон прокомментировал поражение от Португалии (0:2) в матче группового этапа Лиги наций. Оба гола в этой встрече забил Криштиану Роналду, ставший вторым футболистом в истории, которому удалось достигнуть отметки в 100 мячей за сборную. С 44-й минуты Швеция играла в меньшинстве после удаления Густава Свенссона.

«Мы очень хорошо держались до удаления, а затем были два прекрасных гола Роналду, одного из лучших игроков мира. Но из 180 минут, проведенных на этой неделе, нам есть, что вынести. Хотя, конечно, результаты неудовлетворительные.

Второй гол Роналду — это мировой уровень. С этим мало что можно было поделать. Я был довольно близко к нему, а Робин (Ольсен) занимал хорошую позицию в воротах, но он все же смог забить. Когда ты играешь против лучших игроков мира, тебе нужно немного удачи, а у нас ее сегодня не было», — цитирует Янссона пресс-служба УЕФА.

Сборная Швеции потерпела 2 поражения на старте Лиги наций и делит с Хорватией 3-4 места в группе 3. Португалия, как и Франция, набрала 6 очков, команды возглавляют квартет.