9 сентября 2020, Среда, 16:30

В РФС признали ошибочным решение судьи Иванова не назначить пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Ахматом»

В среду, 2 сентября, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. На нем было рассмотрено обращение ЦСКА касательно работы судьи Сергея Иванова, обслуживавшего матч 6-го тура РПЛ между армейцами и «Ахматом» (3:0). Об этом сообщается на сайте РФС.

ЦСКА обратился в комиссию из-за неназначенного пенальти в ворота «Ахмата» на 66-й минуте матча.

Комиссия приняла следующее решение:

«Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Ахмат» на 66-й минуте матча.
Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что в отношении футболиста ПФК ЦСКА Константина Кучаева совершен фол по неосторожности значительной интенсивности. Защитник ударил нападающего по ноге в попытке сыграть в мяч.

На данном матче не использовалась система VAR, поэтому решение арбитра не могло быть исправлено».