ФутболЛига наций
9 сентября 2020, Среда, 00:11

Сантуш: «Португалии не хватало непредсказуемости, которую эти игроки должны давать»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Швецией (2:0) в матче Лиги наций. Оба гола на свой счет записал Криштиану Роналду. С 44-й минуты Швеция играла в меньшинстве после удаления Густава Свенссона.

«В первые 20 минут у нас были трудности, мы не могли понять их манеру игры. Затем мы начали играть лучше, завладели мячом, заставляя шведов бегать за ним. И нам стало намного проще.

Очевидно, что удаление сыграло решающую роль в этом матче. Считаю, что наша победа справедлива. Не думаю, что мы добились такого успеха, как хотели, но мы контролировали игру. Нам не хватало непредсказуемости, которую эти игроки должны давать. Если бы мы заставили мяч двигаться быстрее, могли бы добиться другого результата», — цитирует Сантуша пресс-служба УЕФА.

Португалия, как и Франция, набрала 6 очков, команды возглавляют группу 3 Лиги наций. Швеция потерпела 2 поражения на старте и делит с Хорватией 3-4 места.