Бушманов: «Обидное поражение России в отборе Евро-2021, потому что поляки ничего по сути не создали»

Экс-футболист сборной России и бывший главный тренер национальной молодежной команды Евгений Бушманов поделился впечатлениями от матча квалификации Евро-2021 (U-21) Польша — Россия. Молодежная сборная России уступила полякам со счетом 0:1 и за два тура до конца ухудшила свои шансы на прямое попадание в финал первенства с первого места в группе.

«Могу сказать, что шансы выйти из группы у нашей команды все еще есть. Во-первых, мы все еще номинально на первом месте, и у поляков впереди довольно непростые матчи, и вполне возможно, что они свои очки потеряют, но дело даже не в этом. И со второго места у нас тоже неплохие шансы попасть на чемпионат Европы, поэтому понятно, что не все зависит от нас, к сожалению, и тем не менее, шансы есть и они достаточно высокие.

Что касается самой игры, то обидное поражение, потому что поляки ничего по сути не создали, кроме этого одного момента. Было какое-то давление в начале второго тайма. В конце первого тайма создавались стандарты, штрафные. Один стандарт мы где-то прозевали и не реализовали свои моменты.

Про отсутствие Дивеева могу сказать, что с одной стороны, оно повлияло на результат матча так же, как и отсутствие Федора Чалова. Но я сторонник того, чтобы не акцентировать на этом внимание, потому что мы должны понимать, что у той же молодежной сборной Польши 4 человека задействованы в первой сборной. Даже при том, что там один Шиманьски играет, а остальные сидят, они там находятся. Здесь дело, наверное, не столько в отсутствии наших игроков, сколько в том, что нужно в целом пересмотреть вопрос отношения к результату и вопрос развития молодежного футбола в стране. Вот эти вопросы нужно серьезно обсуждать и понять, как нам двигаться дальше, чтобы выходы на молодежные ЧЕ стали регулярными.

По поводу Игнатьева и его игры скажу, что нападающий должен забивать. Да, он был активен, старался, но свои моменты он, к сожалению, не смог реализовать. Я думаю, дело в том, что он сейчас находится не в лучшем состоянии, судя по играм за «Рубин». Видимо, есть проблемы с психологической и эмоциональной составляющей, так как он никак не может забить с игры. За «Рубин» он забивал с пенальти, хотя были какие-то моменты периодически, и Слуцкий ему довольно долго доверял, ставил в основу», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!