ФутболЛига наций
8 сентября 2020, Вторник, 05:31

Ван Дейк: «Италия была голоднее и острее»

Защитник и капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал поражение от Италии (0:1) в Лиге наций.

«Последние 2,5 года мы играли впечатляюще, поэтому одно поражение и один особенно плохой первый тайм не должны нас беспокоить. Наши футболисты приехали прямо из отпуска и отыграли два матча по 90 минут за несколько дней. Мы знаем, что хотим добиться большего, но я совсем не паникую.

Думаю, Италия была голоднее и острее. Мы не смогли прессинговать их, особенно в первом тайме. Порой мы оставляли слишком много пространства. Во втором тайме мы немного изменили это, пошли на больший риск в прессинге и создали некоторые опасные моменты, но, к сожалению, проиграли», — цитирует Ван Дейка пресс-служба УЕФА.

Благодаря победе итальянцы вышли на 1-е место в группе 1 Лиги А, набрав 4 очка в двух встречах. Нидерланды идут вторыми (3 очка).