ФутболЛига наций
7 сентября 2020, Понедельник, 23:58

Манчини проиграл лишь 2 игры в 21 матче со сборной Италии, повторив достижение Липпи

В понедельник, 7 сентября, состоялся матч 2-го тура Лиги наций Нидерланды — Италия. Встреча завершилась победой итальянской сборной со счетом 1:0, единственный гол забил Николо Барелла с передачи Чиро Иммобиле.

Для Роберто Манчини это была 21-я игра на посту главного тренера сборной Италии. С 2018 года специалист проиграл лишь в двух матчах. Это позволило ему повторить достижение Марчелло Липпи, который показал такой же результат в период с 2004 до 2006 года. Стоит отметить, что тогда Липпи выиграл чемпионат мира-2006.

Меньше поражений на аналогичном отрезке было лишь у Фульвио Валькареджи, который руководил сборной в период с 1966 по 1974 год. С ним Италия выиграла чемпионат Европы-1968 и завоевала серебро ЧМ-1970.

Благодаря этой победе итальянцы вышли на 1-е место в Группе 1 Лиги А, набрав 4 очка в двух встречах. Нидерланды идут вторыми.