ФутболЛига наций
7 сентября 2020, Понедельник, 21:05

Манчини: «Италии следовало убить интригу в матче с Нидерландами намного раньше»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги наций с Нидерландами. Итальянцы победили в Амстердаме со счетом 1:0 благодаря голу Николо Бареллы в конце первого тайма.

«Соперник создал лишь несколько моментов благодаря ван Дейку в атаке и навесам, но мы были уже уставшими к 87-й минуте. Нам следовало убить интригу намного раньше.

Я рад тому, как мы показали характер и провели игру. Парни были невероятны в этот вечер.

Сегодня у нас была классическая схема «4-3-3». Все прошло неплохо, мы собираемся продолжать в том же духе. Нельзя выиграть 11 матчей подряд без сильной психологии и хорошей тактики. Команды, которых мы обыграли в квалификации Евро-2020, не были на уровне Нидерландов или Германии, но выигрывать матчи все равно непросто», — сказал Манчини в интервью RAI Sport.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!