ФутболЛига наций
8 сентября 2020, Вторник, 20:40

Франция и Хорватия повторили счет финала ЧМ-2018, дубль Роналду принес Португалии победу над Швецией

В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций (лига A — группа 3) сборная Франции принимала команду Хорватии и победила со счетом 4:2.

На 16-й минуте защитник «Зенита» Деян Ловрен вывел гостей вперед. В конце первого тайма выигрывали уже французы: сначала забил Антуан Гризманн, а затем Доминик Ливакович отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме Йосип Брекало счет сравнял. Однако через 10 минут забил Дайо Упамекано, а затем Оливье Жиру реализовал пенальти.

Команды повторили счет финального матча чемпионата мира — 2018: тогда французы с таким же счетом обыграли хорватом в Москве.

Весь матч у Хорватии отыграли Ловрен и полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Защитник «Рубина» Филип Уремович был заменен на 57-й минуте из-за травмы.

В другом матче этой группы сборная Португалии в Стокгольме одержала победу над командой Швеции со счетом 2:0.

В конце первого тайма шведы остались вдесятером из-за удаления Густава Свенссона, а Криштиану Роналду со штрафного вывел португальцев вперед, забив свой 100-й мяч за национальную команду. На 72-й минуте Криштиану оформил дубль, установив окончательный результат на табло.

Лига наций. Групповой этап. Лига A — группа 3

Голы: Роналду, 45+1 (0:1); Роналду, 72 (0:2).

Удаление: Свенссон, 44.

Голы: Ловрен, 16 (0:1); Гризманн, 42 (1:1); Ливакович, 45+2 (2:1, автогол); Брекало, 55 (2:2); Упамекано, 65 (3:2); Жиру, 77 (4:2, пенальти).

Таблица группы 3: 1. Португалия — 6 очков; 2. Франция — 6; 3. Швеция — 0; 4. Хорватия — 0.