Куарежма перешел в «Виторию Гимарайнш»
Бывший вингер «Барселоны», «Интера» и «Челси» Рикарду Куарежма подписал контракт с «Виторией Гимарайнш». Соглашение с 36-летним футболистом рассчитано на два сезона с возможностью продления еще на один, сообщает официальный сайт клуба.
Месяц назад Куарежма покинул турецкую «Касымпашу» по истечении срока контракта. В сезоне-2019/20 на счету игрока четыре гола в 27 матчах.
Куарежма за свою карьеру успел поиграть в «Спортинге», «Барселоне», «Порту», «Интере», «Челси», «Аль-Ахли» и «Бешикташе». Португалец является чемпионом Европы 2016 года. В его активе 10 голов в 80 матчах за национальную сборную.
«Витория Гимарайнш» в сезоне-2019/20 заняла в чемпионате Португалии 7-е место.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.