logo

Россия обыграла Венгрию в гостевом матче Лиги наций

В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций сборная России одержала победу над командой Венгрии.

Встреча, прошедшая в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Станислава Черчесова.

На 15-й минуте Антон Миранчук счет открыл, а на 33-й отличился Магомед Оздоев. В начале второго тайма Марио Фернандес довел счет до разгромного. Затем хозяева поля сумели перехватить инициативу: на 62-й минуте Роланд Шаллаи один мяч отыграл, а на 70-й Неманья Николич сократил разрыв в счете до минимального. Венгры продолжали наседать на ворота Антона Шунина, но большего сделать не сумели.

Сборная России, выступающая в 3-й группе лиги B, с 6 очками лидирует. Венгрия с 3 очками располагается на 2-й строчке. Позже сегодня состоится матч сборных Сербии и Турции, которые начали турнир с поражений. Что касается российских футболистов, то следующий матч в Лиге наций они проведут 11 октября против турков в Москве.

Голы: Ан. Миранчук, 15 (0:1); Оздоев, 33 (0:2); Фернандес, 46 (0:3); Шаллаи, 62 (1:3); Николич, 70 (2:3).

Россия: Шунин, Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Зобнин, Оздоев, Ан. Миранчук (Газинский 67), Ионов (Караваев, 75), Кузяев (Жирков, 57), Дзюба.