ФутболЛига наций
6 сентября 2020, Воскресенье, 18:53

Черчесов: «Первые 60 минут с венграми у нас вообще проблем не было, пока мы сами себе их не создали»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился впечатлениями от победы над Венгрией (3:2) в матче второго тура Лиги В Лиги наций. В самом начале второго тайма российская команда повела со счетом 3:0, но потом пропустила дважды, позволив сопернику сократить отставание до минимума.

«С сербами пропустили гол, здесь — два. Забили и там, и там по три. Но это чуть в шутку. Игры разные. С Сербией играли дома, с игроками из топ-клубов. Четко понимали, чего хотим. Там первые минуты не получились, а здесь четко знали, как играет соперник. Первые 60 минут у нас вообще проблем не было, пока мы сами себе их не создали. Венгры мне понравились. Молодая и быстрая команда. С ними мы уже играли здесь и тоже выиграли. Здесь есть игроки, которые могут прогрессировать.

Слушали ли мы подсказ тренера венгров? Я итальянский язык не знаю. Мы заняты своей работой и командой, не отвлекаемся. Но идея хорошая, буду учить языки. Следующая игра у нас с Турцией, надо учить. Будем работать.

Не могу сказать, почему соперник играет с тремя центральными. У каждого тренера своя ситуация перед каждой игрой. Думаю, что лучше коллеги на этот вопрос ответят», — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Алина Матинян.