ФутболЛига наций
5 сентября 2020, Суббота, 19:17

Исландия — Англия — 0:1. Видеообзор матча

5 сентября в Рейкьявике состоялся матч Лиги наций между сборными Исландии и Англии. Встреча группы 2 в Лиге А завершилась победой англичан со счетом 1:0.

Единственный в матче гол был забит на 1-й добавленной ко второму тайму минуте: Рахим Стерлинг реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Сверрира Ингасона в штрафной исландцев. У хозяев практически сразу появился отличный шанс отыграться, когда Джо Гомес завалил в собственной штрафной игрока исландцев, но Биркир Бьярнасон на 3-й добавленной минуте с «точки» забить не сумел, ударив над перекладиной.

Команда Гарета Саутгейта с 71-й минуты играла в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален защитник Кайл Уокер. На 90-й минуте составы подравнялись, за второе предупреждение поле покинул экс-игрок «Ростова» Сверрир Ингасон.

Отметим, что в матче принимали два футболиста ЦСКА: защитник Хердур Магнуссон вышел в стартовом составе исландцев и отыграл всю игру, а полузащитник Арнор Сигурдссон появился на поле на 66-й минуте, заменив Йоуна Торстейнссона.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Исландия — Англия.