Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
4 сентября 2020, Пятница, 12:10

Малафеев: «С Шуниным тренерский штаб сборной угадал — Антон спас в нескольких ключевых моментах»

Поделиться
Комментарии

Экс-вратарь сборной России Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от игры вратаря Антона Шунина и национальной команды в целом в матче Лиги наций против Сербии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

«Сложно говорить о том, закрепится ли в составе Шунин, я, если честно, все-таки предполагал, что основным будет Гильерме, и, скажем, выбор пал на Антона, и здесь тренерский штаб угадал во всех смыслах: Антон сыграл уверенно, спас в нескольких ключевых моментах. И по большому счету, если на тренировках он будет выглядеть так же убедительно, наверное, займет место в основе.

Однако я считаю, что была какая-то причина, почему Гильерме не играл, возможно, несколько не очень удачных моментов в чемпионате повлияли на решение главного тренера, а Шунин все-таки достаточно хорошо провел последние матчи в чемпионате России, и сейчас, я думаю, каких-то изменений не будет.

Но все это индивидуально, может, у голкипера накопится усталость, потому что сейчас в РПЛ достаточно плотный график, и при ротации состава, возможно, тот же Гильерме сыграет на высоком уровне. Здесь нужно отталкиваться от того, какая информация у тренерского штаба сборной.

Предполагалось, что матч будет непростой, поскольку у сборной России были потери и отсутствовала домашняя поддержка, которая обычно присуща. Поэтому я в большей степени прогнозировал ничью с минимальным счетом, но с точки зрения этих моментов, сербы — крепкая команда, и в течение первого тайма было понятно, что игра будет трудной.

Что касается голов Дзюбы, я считаю, что каждому спортсмену нужна какая-то цель, мотивирующая на достижение новых результатов, и любой такой вызов, соперничество, даже если твои соперники уже не играют, и все в твоих руках и ногах, должны вызывать у футболистов интерес и азарт. Но я думаю, что для того, чтобы побить рекорд по количеству голов за национальную сборную, ближайших матчей Артему будет недостаточно.

В целом очень удивительно было видеть такое выступление сербов: они играли не в своем стиле, но понятно, что это стечение неприятных обстоятельств, где-то неудача, но нужно отметить, что они часто пытались выйти за счет индивидуальных действий и много рисковали. Особенно понравилась игра опорника Гуделя, парень очень хорошо себя показал», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Сборная Сербии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0