ФутболЛига наций
4 сентября 2020, Пятница, 04:48

Кирьяков: «Благодаря Шунину сборная России избежала нервотрепки»

Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков, комментируя победу национальной команды над Сербией (3:1) в Лиге наций, отметил игру вратаря Антона Шунина.

«Выбор вратаря полностью оправдал себя. Шунин уверенно отыграл, не допускал никаких ошибок и как минимум в двух эпизодах просто спас команду. Особенно это было заметно в конце встречи, когда он отразил выход один на один, своевременно выйдя из ворот и бросившись под удар серба, сократив ему угол обстрела. Случись в том эпизоде гол, соперник мог воспрянуть духом и на последние минуты организовать штурм наших ворот, попытавшись спасти матч. А так благодаря Шунину мы избежали нервотрепки на последних минутах. Ну и хочется поздравить Антона с тем, что сыграл за сборную на стадионе своего клуба. Возможно, это тоже сказалось, так как он знает каждый клочок газона на этой арене», — цитируют Кирьякова «Известия».

Во втором туре Лиги наций Россия сыграет на выезде с Венгрией, а Сербия дома примет Турцию. Оба матча пройдут 6 сентября.