ФутболПервая лига
31 августа 2020, Понедельник, 14:13

«Все получилось по инерции». Гордюшенко — о своем красивом голе в матче «Велес» — «Торпедо»

Полузащитник «Торпедо» Астемир Гордюшенко поделился впечатлениями от матча с «Велесом», в котором ему удалось отметиться красивым голом. Гостевая игра 6-го тура ФНЛ завершилась победой торпедовцев со счетом 5:0, Гордюшенко забил четвертый гол в матче на 68-й минуте.

— После обидного поражения от «Шинника» все были мотивированы. Выполнили установку тренерского штаба, и счет виден на табло.

— Как повлияли на игру удаление и два 11-метровых, которые случились в первой половине первого тайма?
— Повторы не смотрел, по игре показалось, что пенальти были. Хорошо, что реализовали эти моменты. У «Велеса» тоже были в начале матча моменты, но мы выстояли. Свои голы забили и выиграли.

— После того, как «Торпедо» получило преимущество в два мяча и дополнительного полевого игрока, до перерыва ощущалось, что играли в большинстве. После перерыва пришлось немного сложнее. Почему?
— Всегда ощущается, если у соперника на одного игрока меньше. Во втором тайме «Велес» побежал вперед. Мы старались контролировать игру. Хорошо, что сыграли на ноль и забили еще дважды.

— Ты забил отличный мяч. Почему решил пробить в том моменте?
— Увидел, что Амур (Калмыков) стоит сзади меня один. Как-то по инерции все получилось. Я ему сказал, чтобы он продлил пас, я сам пропустил мяч, он хорошо меня понял. Ну и я попал хорошо.

Видео красивого гола Гордюшенко смотрите ниже с отметки 4:34.

— Впереди самый дальний выезд, полет в Хабаровск. Команда уже готова, или еще надо настроиться?
— Выезд будет тяжелым, тем более в Хабаровск. Надо будет морально подготовиться.