30 августа 2020, Воскресенье, 06:31

Тренер «Ротора» Хацкевич назвал ничью с «Химками» в гостях положительным результатом

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич прокомментировал результат матча 6-го тура РПЛ против «Химок» (1:1).

«Если первый тайм был равный, сначала преимущество было у «Химок», потом мы перехватили инициативу, когда забили гол, то во втором тайме нас физически не хватило. Это заслуга «Химок», которые оставили нас без мяча, очень здорово контролировали мяч и после нашей ошибки при переходе из обороны в атаку они использовали этот момент. Плюс в конце нам повезло, когда мяч в перекладину попал. Мы играли со своим прямым конкурентом и ничья на выезде для нас положительный результат.

Мы понимаем, за чем каких качеств можем добиваться результата: организованная оборона и быстрый переход из обороны в атаку. Если брать игру со «Спартаком», то более эффективно мы сыграли, но не повезло нам. В игре с «Химками» две или три контратаки создали, но самое главное, что ребята вытерпели и добились для нас на выезде положительного результата», — сказал Хацкевич.